Губкинский, 20.08.2018, 16:10

У меня есть автомобиль не на ходу. Что мне нужно сделать чтоб не платить за него налог? Снять с учета на полную утилизацию?

Вопрос №14506945 из г. Губкинский
опубликован 20.08.2018, 16:10
У меня есть автомобиль не на ходу. Что мне нужно сделать чтоб не платить за него налог? Снять с учета на полную утилизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете его продать. Кому-то может нужны запасные части.

Чтобы снять автомобиль с учета в связи с его утилизацией, подайте заявление в Госавтоинспекцию. Регистрационные знаки, документы и паспорт транспортного средства нужно сдать в Госавтоинспекцию — п. 43 Правил о регистрации автомототранспортных средств.

20.08.2018, 16:21
Оценка автора вопроса:
Ответ пришел быстро, но не совсем полный, мне хотелось бы уточнить некоторые детали. Спасибо большое.

Спасибо за быстрый ответ. Я и хотела его продать на запчасти. Но если просто продать без купли-продажи я буду платить за него налог. А если снять с учёта как на утилизацию и потом продать?

20.08.2018, 16:34

Вы сначала утилизируете, а потом снимаете с учета.

И после утилизации у Вас останутся только гос. номера, СТС, ПТС, и документы об утилизации. Эти документы Вы отдаете для снятия с учета.

20.08.2018, 16:41