Как снять автомобиль без учета, если новый собственник не хочет его регистрировать?
Продал машину не на ходу. Новый собственник ни как не хочет ставить автомобиль на учет, продолжается начисление налога транспортного. Что сделать в таком случае, можно ли снять автомобиль с учета, если кроме договора купли продажи и копий ПТС ничего нет. Снять с учетом имеется в виду сделать утилизацию транспортного средства, т.к. как с учета автомобиль можно снять в случае угона и в случае утилизации, как металлолом.
Процедура утилизации автомобиля заключается в предъявлении владельцем паспорта и подаче заявления. Также желательно взять с собой в МРЭО паспорт автомобиля, свидетельство о регистрации и номерные знаки.