Здравствуйте) подскажите пожалуйста каков размер выплаты алиментов если отец не работает и проживает в В Адыгее.
Без разницы где он проживает, он должен выплачивать алименты от средней заработной платы по России. 25% на одного ребенка. (ст.113 СК РФ).
Если речь о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то ее размер устанавливается судом с учетом конкретных обстоятельств дела. Минимум - половина прожиточного минимума, установленного для ребенка в регионе проживания.
Суд назначает кратно минимальному прожиточному минимуму на ребёнка в регионе проживания с ежеквартальной индексацией. В основном назначает 0,5, но бывает и больше, как убедите судью.