Наследование дома после бабушки - кто является наследником - сын или внуки?

Бабушка при жизни написала дарственную на дом на своего сына, она после этого прожила 2 года, но сын так и не оформил дарственную. Она совсем недавно умерла. У неё была ещё дочь, но она умерла и у нее есть двое детей, то есть бабушкины внуки. Скажите пожалуйста кто в данной ситуации является наследником дома?
Лучший ответ

Скажите пожалуйста кто в данной ситуации является наследником дома?

Сын в размере 1/2 доли, внуки в размере 1/4 доли кажый.

Спасибо за объяснение!

Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг. Если родителей и супруга нет, то наследовать имущество будут сын и внуки - дети умершей дочери.

Наконец-то все понятно, благодарю!