Что должен делать мой муж, если совершил ДТП с участием двух машин?
Произошло ДТП с участием двух машин в страховку не вписана и не виновна. Выплатят ли страховку?
Здравствуйте Юлия!
Ваш вопрос на столько краток, что полагаю ответить на него также кратко.
Если, Вы не вписаны в полис по Закону об ОСАГО, то страховую выплату, при наступлении страхового случая, по факту, указанному в Вашем вопросе, страховщик может не выплатить.
Желаю, Вам удачи, и задавать вопрос в более развёрнутой форме!
Страховая компания виновника должна будет оплатить ущерб, если, конечно, там не такая же как у вас ситуация... Но как альтернатива, всегда можно напрямую с виновника требовать возместить ущерб.
То есть собственнику машины или же тому кто был за рулём на момент ДТП надо обращаться в страховую компанию виновника?
Добрый день. Да, именно так. Ущерб, не покрытый страховой выплатой, он вправе по ст. 1072 ГК РФ требовать от причинителя вреда. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.