Как решить проблему невыплаты кредита Приватбанку в зоне АТО Донецкой области с 2014 года?
Проживаю в зоне АТО (Амвросиевский район Донецкая область). Кредит Приватбанку платить не имею возможности с 2014 года. СМС от банка приходят регулярно. Сумма кредита потоянно растет. Что делать?
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если не имеете возможности платить, то что уж здесь поделаешь... Приватбанка сейчас не существует, а если есть правопреемники его, то они могут обратиться в суд о взыскании с Вас кредиторской задолженности. В суд по месту нахождения должника или отделения банка (должно быть указано в кредитном договоре). Вот в суде тогда и решится вопрос об основаниях требований, о сроках исковой давности, о размере начисленных сумм и прочих деталях Ваших с кредитной организацией правоотношений.
Живите спокойно и понимайте, что дело подлежит разрешению в суде. Либо долги, если они действительно есть, кредитор спишет за невозможностью их взыскания...