Отказ от детей в процессе развода - муж пытается избежать участия в суде, каким образом органы опеки могут вмешаться?
Мы с мужем разводимся и договорились, что он откажется от детей, но муж не хочет участвовать в суде (он написал заявление, что с иском он согласен и просит рассмотреть дело в его отсутствие) Судья вынесла постановление, привлечь к суду органы опеки. Муж не хочет их пускать к себе в квартиру (живём мы раздельно). Должны ли органы опеки оповестить о своем приходе? Будут ли они ломиться повторно, если им не откроют или если но никого не будет дома? (Я в свою квартиру, конечно, пущу и покажу как замечательно детки живут)
Лучший ответ
Да.время визита должно быть согласовано предварительно.Ломиться они не будут.
Но суд не примет решение , пока не будет акта обследования.
Вы подали иск= значит аы должны будете заинтересованы в его составлении.