Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи машины после 9 месяцев - проблема скрученного пробега и обязательства по возврату денежной суммы?
Добрый вечер, Елена!
Теоретически, покупатель может предъявлять вам претензии. Но практически он должен изложить их на бумаге и направить вам, вы в свою очередь направить отзыв или проигнорировать требования. Покупатель вправе обратиться в суд (ст. 3 ГПК РФ), при этом должен будет обосновать свои требования и доказать обстоятельства на которые ссылается в обоснование этих требований (обязанность доказывания, возлагается на стороны ст. 56 ГПК РФ).
Правомерны ли требования покупателя - будет решать суд, юристам сайта не известно, какие основания и какие доказательства этих оснований у него имеются.
Права у покупателя расторгнуть договор есть, например если выясниться существенный недостаток товара. Считаю, что скрученный спидометр не будет таковым являться. Но это мое мнение. Считаю что у вас есть все шансы выиграть дело. Обратитесь к юристам лично. Вам разработают линию защиты.