Совершил повышение пробега и продал автомобиль без упоминания новому владельцу - каковы последствия?
Скрутил пробег у Машины, через полгода ее продал. Новый владелец об этом не знал. Договор купли продажи, пробег там не указывался. Прошёл почти год, звонит мне владелец машины и говорит что подаст в суд, потому что я скрутил пробег и об этом не сказал. Какая может быть ответственность с меня?
Здравствуйте, в данном случае между вами гражданско правовые отношения. На данном основании теоретически возможно говорить о расторжении договора купли-продажи согласно статьи 450 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Елена!
Переживать в данном случае нет оснований. Какой пробег был и сколько скрутили нужно доказать документально. При обращении в суд укажите, что ничего не скручивали а что с машиной произошло за год Вы не знаете.
Дату скручивания и количество скрученного километража можно определить. Но У Вас есть все шансы выиграть дело. Считаю что эти параметры покупатель имел возможность проверить еще при покупке и если он это не сделал, значит не счел нужным. Обратитесь к юристу лично, Вам разработают линию защиты.