Проблема многодетных семей - Зачем изымать землю, если можно использовать ее для садоводства и отдыха?
Мы многодетные, землю получили 4 года назад, строится не на что. Скоро изымут т.к земля не используется по назначению. Что это за глупое постановление и можно ли зотя бы там огород посадить и сделать дачей?
Лучший ответ
Если вид разрешенного использования земельного участка - для строительства индивидуального жилого дома, то сделать дачей такой участок не получится, поскольку он должен использоваться строго по назначению, это будет проверяться. Поэтому как вариант постарайтесь найти заинтересованных в индивидуальном жилищном строительстве и передать свои права на землю им, если это возможно по имеющимся у Вас документам, например договором перенайма. Чтобы точно сказать возможно ли это сделать нужно смотреть документы.
То что нужно. Спасибо!
Юридические услуги в Пенза
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка