Ребенка без присмотра - как я нашла его и что делать дальше
Я в своем этаже нашла ребенка без взрослых 2-3 лет и вызвала полицию они забрали ребенка
И попросили написать обьяснение
Ребенка отдали в дом малютки и потом вернули после комиссии пдн дело закрыто а как могу я посмотреть или забрать мое обьяснение с мэрии?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если ребёнка забрали, ваше заявление и объяснение хранится в материалах административного дела. Дело не закрыто, а рассмотрено, по результатам которого, видимо родители не являются злостнымиинарушителями, в связи с чем просто привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей потвоспитанию ребёнка, и возможно поставлены на учёт. Ознакомиться с материалами вы можете обратившись в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.