Развод, кредит и имущественные вопросы - что будет с миллионным кредитом, если я разведусь с мужем?
Муж взял кредит в миллион для реструктуризации других кредитов которые брал до брака... общего имущества и детей у нас нет... начал пить... если я с ним разведусь. Кредит могут ли поделить на двоих? В дом он ничего не брал, ремонта нет машины нет... живем на мою зп.
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Согласно п.3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. В случае отсутствия спора о разделе имущества, при разводе к совместно нажитым долгам применяется то же правило, что к совместно нажитому имуществу: обязательства делятся поровну между мужем и женой.