Суд разрешил платить частями по иску о возмещении материального ущерба, причиненного в ДТП
Муж был виновником ДТП, потерпевший подал в суд о возмещении материального ущерба. Суд удовлетворил иск в 100000 рублей. Но у него нет возможности выплатить всю сумму сразу. Возможно ли как то платить частями?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы можете подать заявление в суд в рамках гражданского дела о рассрочки платежа с указанием графика платежей в соответствии ст. 203 ГПК РФ.
Может в суд обратиться о предоставлении отсрочки рассрочки исполнения суда. Могут удерживать до 50 процентов дохода в счет погашения долга и меньше.