Как вернуть автомобиль бывшему владельцу после его конфискации
Здравствуй. В 14 году я продала кредитный автомобиль (был в залоге у банка, но ПТС был у меня на руках), Все деньги с продажи авто я заплатила в банк, но полностью не погасила, пыталась платить. В 16 году состоялся суд, решение суда конфискация авто. На данный момент судебные приставы забрали авто у нового хозяина. Как мне сделать чтобы авто вернули прежнему хозяину?
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если данный автомобиль был предметом залога, то продавать ее Вы вообще не имели никакого права. Нужно было новому владельцу подавать встречное исковое заявление. Теперь пусть он обращается с самостоятельным исковым заявлением в суд.