Отменено решение суда первой инстанции по иску о взыскании материального ущерба, а также запрет повторного обращения в суд по данному спору. Требование о прекращении производства по делу.\nДокумент для обращения в Президиум об
Добрый день.
Вам необходимо обращаться с кассационной жалобой в Президиум Тюменского областного суда. Требования к содержанию кассационной жалобы содержатся в статье 378 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Добрый день. Вам необходимо обратиться с кассационной жалобой на апелляционное определение суда. С уважением юрист Долгих Е.В.
Для того, чтобы дать точный ответ, нужно видеть решение суда первой инстанции, которое отменили и определение апелляционной инстанции. В президиум тюменского областного суда подаётся кассационная жалоба, пошлина за подачу такой жалобы составляет 150 рублей. Но основанием для рассмотрения такой жалобы является нарушения судом норм процессуального и материального права. В первую очередь процессуального. Если таковых не было, то жалобу не примут к рассмотрению в судебном заседании. После президиума вы можете обратиться в коллегию ВС РФ, но желательно знать суть Вашего дела.