Начисление неустойки коллектором
Нужно смотреть на каком основании был передан ваш долг агентству.
Если продан, уступка права требования, то начислять могут неустойку только в рамках первичного договора (с оператором услуги).
Нужно смотреть первичный договор.
Если же они осуществляют деятельность по договору оказания услуг, поручения, агентскому, то тогда возникают сомнения в законности их действий о начислении пени.
Также нужно быть уведомленным о том, что долг каким-то образом находится у третьих лиц.
Если у вас есть желание погасить долг, то погасить стоит непосредственно оператору.
Либо направить заявление в прокуратуру на действия коллекторов.
Доброго вам дня, нет, конечно, не имеют никакого права коллекторы начислять неустойки и пени по долгу за услуги связи, да и вообще ничего они не имеют право делать, кроме обращения в суд.
Ответ отключен модератором