Челябинск, 21.08.2018, 08:17

Кому жаловаться если председатель ТСЖ (ТСЖ) отказывается проводить аудиторскую проверку.

Вопрос №14508856 из г. Челябинск
опубликован 21.08.2018, 08:17
Кому жаловаться если председатель ТСН (тсж) отказывается проводить аудиторскую проверку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

согласно УСТАВА ТСН

9. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ 9.1. Общее собрание членов Товарищества является высшим органом управления Товарищества и созывается в порядке, установленном настоящим Уставом. 9.2. К исключительной компетенции Общего собрания членов Товарищества относятся:

9.2.8. избрание ревизионной комиссии (ревизора) и назначение аудиторской организации или индивидуального аудитора (профессионального аудитора) Товарищества;

таким образом инициируйте проведение общего собрания и назначайте аудиторскую проверку согласно УСТАВА.

с уважением к ВАМ.

21.08.2018, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Имеется решение общего собрания (95%присутствующих) проголосовало за проведение аудита, но председатель не выполняет это решение.

21.08.2018, 08:30

Пишите на него коллективную жалобу в прокуратуру, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

21.08.2018, 08:31

9.2.2. избрание членов Правления Товарищества, а в случаях, предусмотренных настоящим Уставом, также Председателя Правления Товарищества из числа членов Правления Товарищества, досрочное прекращение их полномочий;

если вы знает что председатель превышает полномочия пере изберите его согласно устава.

21.08.2018, 08:34