Кому жаловаться если председатель ТСЖ (ТСЖ) отказывается проводить аудиторскую проверку.
Здравствуйте
согласно УСТАВА ТСН
9. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ 9.1. Общее собрание членов Товарищества является высшим органом управления Товарищества и созывается в порядке, установленном настоящим Уставом. 9.2. К исключительной компетенции Общего собрания членов Товарищества относятся:9.2.8. избрание ревизионной комиссии (ревизора) и назначение аудиторской организации или индивидуального аудитора (профессионального аудитора) Товарищества;
таким образом инициируйте проведение общего собрания и назначайте аудиторскую проверку согласно УСТАВА.
с уважением к ВАМ.
Имеется решение общего собрания (95%присутствующих) проголосовало за проведение аудита, но председатель не выполняет это решение.
Пишите на него коллективную жалобу в прокуратуру, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
9.2.2. избрание членов Правления Товарищества, а в случаях, предусмотренных настоящим Уставом, также Председателя Правления Товарищества из числа членов Правления Товарищества, досрочное прекращение их полномочий;
если вы знает что председатель превышает полномочия пере изберите его согласно устава.