Нижневартовск, 21.08.2018, 09:15

Как снизить проценты по долгу в суде и сохранить финансовую стабильность

Вопрос №14509063 из г. Нижневартовск
опубликован 21.08.2018, 09:15
Тинькофф банк подал повторно (первый раз суд отменил постановление) на меня суд основной на 94000 и процент 28 500 комиссии и штрафы. Я платила исправно, но в связи с тем что начались проблемы на работе с задержкой зп и оплата труда оставляла желать лучше и в скором времени я вынуждена была уволиться. Мое дело передали в коллекторам, которые названивали и предлагали мне пожить на улице, поработать ночной бабочкой, но долг вернуть. Я мать-одиночка, устроилась на работу на тот момент официально, я обращалась в банк (жаль сейчас не смогу доказать - телефон украли) - на что мне банк ответил, что я потеряла лояльность банка и мой договор выкупили коллекторская служба и тд... конечно банк накрутил проценты и наштрафовал на большую и не посильную сумму для меня, каким образом я могу снизить процент через суд. Сейчас снова школа и мне предстоят очередные ОГРОМНЫЕ растраты, по факту. Я от основного долга не отказываюсь и при оплате не более 5 тысяч рублей в месяц в погашение основного долга мне не будет слишком накладно. ПС: у ребенка в свидетельстве о рождении прочерк, работаю официально '
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеется решение суда. После этого платите судебным приставам, когда будет возбуждено исполнительное производство.

21.08.2018, 09:29
Оценка автора вопроса:
кратенько) спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Могут ли у меня удерживать не по 50% от заработной платы?, а на посильную мне сумму?

Что мне предоставили чтобы по ГК ст 333 снизить проценты и штрафы?

21.08.2018, 09:47

Так как суд вынес решение, то по ст.333 ГК проценты уже не снижаются, так как это мог сделать суд в ходе судебного разбирательства.

В настоящее время вы можете подать заявление в суд, вынесший решение и просить снизить процент ежемесячного удержания с 50 % например до 20 %..Суд назначит заседание и примет решение.

21.08.2018, 12:01