Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию без предупреждения.
Имеет ли право работадатель отказать в увольнении по собственному желанию без предупреждения за 2 недели по причине здоровья?
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Если Вы подтвердите тот факт, что не можете продолжить работу именно по состоянию здоровья, то Ваше требование должны удовлетворить.