Имущественные права в общежитии - распространяется ли законодательство о долевой собственности?
Здравствуйте, Мадина
Безусловно, положения статей 246-247 Гражданского Кодекса РФ распространяются на описанную вами ситуацию.
Вы же сами указываете, что владеете имуществом на праве общей долевой собственности, значит положения ГК РФ, указанные Вами, распространяются.
Для Вас безусловно, для меня тоже. А соседям не обяьяснить, даже участковому не объяснить. Вопрос не отцом распространяется или нет. А как получить документальное подтверждение распространения действия со 246 на нашу квартиру.
Мадина, у вас есть документ, подтверждающий право собственности, другого подтверждения законодательством не установлено.