Нальчик, 21.08.2018, 10:06

Имущественные права в общежитии - распространяется ли законодательство о долевой собственности?

Вопрос №14509262 из г. Нальчик
опубликован 21.08.2018, 10:06
Долевая собственность в общежитии. В общежитии, в котором я проживаю, часть площади приватизирована (общая долевая собственность). А 3\5 остались у муниципалитета, секция в документах сособственников числится как квартира. И нет указания на конкретные комнаты, т.е. нет выделения в натуре. Распространяется ли на отношения между всеми жильцами ст 246, 247 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мадина

Безусловно, положения статей 246-247 Гражданского Кодекса РФ распространяются на описанную вами ситуацию.

21.08.2018, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы же сами указываете, что владеете имуществом на праве общей долевой собственности, значит положения ГК РФ, указанные Вами, распространяются.

21.08.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Для Вас безусловно, для меня тоже. А соседям не обяьяснить, даже участковому не объяснить. Вопрос не отцом распространяется или нет. А как получить документальное подтверждение распространения действия со 246 на нашу квартиру.

24.08.2018, 12:43

Мадина, у вас есть документ, подтверждающий право собственности, другого подтверждения законодательством не установлено.

24.08.2018, 12:47