Отказывают в прописке внучки - причины и законность решения
Прописана в неприватизированной квартире одна. Ранее квартира была приватизирована моими родителями, а потом расприватизирована. Мне уже 70 лет. Хочу прописать внучку 14 лет, но мне отказывают, т.к она проживает с матерью (невестка, сын погиб) по другому адресу. Законно ли мне отказывают? Почему я не могу прописать ее к себе? Приватизировать эту квартиру не могу, т.к. я уже участвовала в приватизации другой квартиры. Спасибо.
Снятие с регистрации осуществляется в случае временного или постоянного выбытия с предыдущего места жительства, а листок убытия будет служить доказательством того, что гражданин покинул свое основное место жительства. После снятия с регистрационного учета Вашей внучки, Вы сможете ее зарегистрировать по Вашему месту проживания.
(Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации)