Я не выплатила деньги по расписке, человек подал на меня в суд. Можно ли как то мирно урегулировать этот вопрос.
Я не выплатила деньги по рассписке, человек подал на меня в суд. Можно ли как то мирно урегулировать этот вопрос.
Здравствуйте Наталья. Мировое соглашение можно заключить. Для этого вам необходимо явиться на судебное заседание и поговорить с истцом о возможности возврата денежных средств по мировому соглашению. Обговариваете условия, сумму и сроки возврата долга. Если истец согласен то подаёте ходатайство на судебном заседании об отложении суда для подготовки мирового соглашения. После подготовки мирового соглашения вы для обозрения предоставляете его судье, если судья нарушений не найдет то он прекращает дело по мировому соглашению. Вам остаётся только исполнить условия мирового соглашения.
Здравствуйте! Конечно можно. В судебном заседании заключайте мировое соглашение, если придете к общему знаменателю.
Удачи вам.
Добрый день, в судебном заседании заявите, что вы готовы закончить спор мирным путем, если истец тоже согласен, то обговариваете условия мирового соглашения и представляете его суду. Определением суда мировое соглашение будет утверждено. Обращаю внимание, если вы не исполните условия мирового соглашения, истец получит исполнительный лист и направит его в службу судебных приставов для взыскания задолженности в принудительном порядке.
До вынесения решения суда Вы можете предложить истцу заключить мировое соглашение, или просто погасить долг пока идет суд.