Необходимость прикладывать копии выписки из финансового-лицевого счета и домовой книги при подаче иска о разделении счетов с собственником и возможность судебного запроса на предоставление данных документов
Хочу подать иск о разделении счетов с другим собственником. Нужно ли прикладывать копию выписки из финансового-лицевого счета и копию выписки из домовой книги. Если да то можно ли в иске потребовать суд запросить данные документы? Заранее благодарен за ответ.
Суд оказывает содействие в получении доказательств только, когда для заявителя сбор доказательств затруднителен. Вы же можете без какого либо труда получить эти документы, так что Вам в ходатайстве об истребовании будет отказано.
Обязательно данные документы необходимо приложить к иску. Если вы запросите их через суд, то суд их не затребует, а оставит без движения иск.
Оригиналы документов самому надо приложить.