Москва, 30.10.2012, 15:26

Необходимые документы для подачи заявления в суд на разделение долей и лицевых счетов в квартире

Вопрос №1986739 из г. Москва
опубликован 30.10.2012, 15:26
Заявление нужно подать в суд на разделение долей и лицевых счетов в квартире? Откуда нужно брать эти документв, прилагающиеся к заявлению: 1) копия финансового лицевого счета (что это такое и откуда взять)? 2)Выписка из домой книги 3) копии свидетельств о рождении? (Каждого прописанного в этой квартире?) 4) Копия свидетельства о расторжении брака? (Я вот замужем не была, но мама и сестра в разводе - их свид-ва о расторжении брака нужны)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не юрист, потому и спрашиваю. И с такими вещами раньше не сталкивалась. Все юристы, кстати, тоже ходят к врачам (бесплатным в поликлиники) и там не говорят "Нужно было раньше учиться лучше". Было бы денег полно, сейчас бы сюда не писала. А из-за других людей немалоимущих (в этой квариире нужно) мне ещё последнее из кармана выкладывать нужно. Только и остаётся, что в бесплатную юр. консультацию писать. Сегодня была в суде, там даде образца искового заявления на разделение долей и выделенеие счетов нет.

30.10.2012, 15:44

Да потому что невозможно дать такой образец.

У каждого своя ситуация и свои пожелания.

И, кстати можно выделить долю в оплате коммунальных платежей, а вот разделить лицевой счет нельзя.

1. Выписку из домовой книги - в ЖЭК или УК, та организация - которая обслуживает дом.

2. Копия Ф-Л счета - ЕРЦ или опять-таки управляющая компания (тот кто собирает платежи)

3.ВыИстец, поэтом нужны Ваши сведения, вообще не понимаю, для чего свидетелльства о рождении. Они нужны только для несовешеннолетних. Свидетельство о браке для того, чтобы определить круг лиц, проживающих но незарегистрированных.

Это. надеюсь не нужно говорить где взять?

30.10.2012, 16:07

Задано вопросов: 117

30.10.2012, 21:33

Учиться нужно было лучше, тогда и вопросов не задавали бы элементарных. А если ещё учитесь, то с вопросами к преподавателям.

30.10.2012, 15:29

Из инстанций, которые уполномочены выдавать эти документы.

30.10.2012, 15:42

Я не юрист, потому и спрашиваю. И с такими вещами раньше не сталкивалась. Все юристы, кстати, тоже ходят к врачам (бесплатным в поликлиники) и там не говорят "Нужно было раньше учиться лучше". Было бы денег полно, сейчас бы сюда не писала. А из-за других людей немалоимущих (в этой квариире нужно) мне ещё последнее из кармана выкладывать нужно. Только и остаётся, что в бесплатную юр. консультацию писать. Сегодня была в суде, там даде образца искового заявления на разделение долей и выделенеие счетов нет.

30.10.2012, 15:44

Да потому что невозможно дать такой образец.

У каждого своя ситуация и свои пожелания.

И, кстати можно выделить долю в оплате коммунальных платежей, а вот разделить лицевой счет нельзя.

1. Выписку из домовой книги - в ЖЭК или УК, та организация - которая обслуживает дом.

2. Копия Ф-Л счета - ЕРЦ или опять-таки управляющая компания (тот кто собирает платежи)

3.ВыИстец, поэтом нужны Ваши сведения, вообще не понимаю, для чего свидетелльства о рождении. Они нужны только для несовешеннолетних. Свидетельство о браке для того, чтобы определить круг лиц, проживающих но незарегистрированных.

Это. надеюсь не нужно говорить где взять?

30.10.2012, 16:07

Задано вопросов: 117

30.10.2012, 21:33