Проблема с ипотекой от Сбербанка - Застройщик не продлевает сроки строительства, требуется документ для предотвращения повышения процента
Выплачиваю ипотеку от сбербанка. Фирма застройщик просрочил все сроки сдачи дома. Сбербанк требует от меня документ, подтверждающий продление сроков строительства, иначе повысит процент. Застройщик документ не даёт, т.к. ему сроки строительства не продляют. Круг замкнулся. Что мне делать в такой ситуации?
В таком случае нужно расторгать договор с возвратом денег + неустойка, чтобы закрыть кредит, на сколько просрочен срок сдачи дома?
Здравствуйте. Расторгать ДДУ не советую. Это может быть опасно. Можете остаться без квартиры и без денег, но с ипотекой. Если застройщик нарушает срок передачи квартиры отсудите у него неустойку. И обязательно пишите претензии застройщику по всем вопросам. Все фиксируйте письменно.