Каковы дальнейшие действия работодателя, если письмо с уведомлением о приеме на работу иностранного гражданина вернулось с почты (не получено)? Необходимо ли вновь оплачивать отправку письма?

Вопрос №14509592 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2018, 11:26

Письмо с уведомлением о приеме на работу иностранного гражданина вернулось с почты (не получено), какие далее действия работодателя? Опять платить за отправку письма?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление было отправлено почтой России ценным письмом, его никто не забрал и спустя срок хранения почта вернула его обратно отправителю (нам).

27.08.2018, 11:13

Добрый день, Ирина Николаевна!

А если заказным с уведомлением отправить? Это будет надлежащее уведомление, даже если вернется.

28.08.2018, 05:08

Добрый день, Ирина Николаевна!

В каком смысле "вернулось"? Вы куда отправляли?

На бумажном носителе уведомление направляется в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.

Также можно сделать это через портал госуслуги. Ру. в форме электронного документа.

23.08.2018, 07:11

Уведомление было отправлено почтой России ценным письмом, его никто не забрал и спустя срок хранения почта вернула его обратно отправителю (нам).

27.08.2018, 11:13

Добрый день, Ирина Николаевна!

А если заказным с уведомлением отправить? Это будет надлежащее уведомление, даже если вернется.

28.08.2018, 05:08

Санкт-Петербург - онлайн услуги юристов