Несвоевременная оплата штрафа - как обжаловать решение налоговой и избежать ареста

Саламалейкум. С налоговой отправили мне письмо о несвоевременном выплате штрафе. На письме дата отправка 02.02.2015 а я получил письмо 18.02.2015 и оплатил штраф 25.02.2015. И мне позвонили с приставов сказали что со дня отправки писма прошло 10 дней я пришел оплатил 10000 или 15 суток ареста. Какие мои действия.

Лучший ответ

Таджиб действия приставов не законны.

Вы должны оплатить штраф с момента получения письма, а не с момента его отправки.

Вы можете обжаловать их действия в судебном порядке.

---обжалуйте наказание. если с ним не согласны.

Со дня как я получил письмо от приставов должно пройти 10 дней. С какого дня считается, с дня когда они отправили или со дня когда я получил