Как защитить родственников от постоянных звонков коллекторов по просроченному онлайн-кредиту и угроз отнимания имущества?

Вопрос №14509654 из г. Днепряны
опубликован 21.08.2018, 11:42

Просрочка по онлайн кредиту, 2 года не звонили а теперь вышли на моих родителей и с угрозоми росправы отнять имущество звонят каждый день не мне о родственникам, как уберечь родственников от этих звонков?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.08.2018, 22:30

Добрый день, вашим родителям необходимо обратиться в полиции по месту своего жительства. Просрочку необходимо погасить, так как скорее всего будет взыскана задолженность через суд и возбужденно исполнительное производство, со всеми вытекающими последствиями.

21.08.2018, 11:51
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Римма. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.08.2018, 10:16

Я брала кредит в онлайне у одной кредитной компании, сейчас звонят коллекторы называют себя Кредит Капитал и говорят что перекупили мой кредит у Альянс Стандарт но там у меня нет договора я брала в Кредитон, на мой вопрос выслать мне в электроном виде договор купли моего долга с Альянс Стандарт слышу в ответ мы не обязаны, и уверяют что я брала кредит в этой компании хотя это не так. и с угрозами и что будут продолжать звонить моим родителям чтоб они пагашали мой долг кидают трубку, в течении получаса я набирала их, отвечали на один и тот же номер разные менеджера, говоря что мне нужно пагосить долг и они не обязаны давать мне лишнюю информацию, я хочу действовать правомерно, и выяснить хоть какую то информацию по этому делу, в ответ угрозы и расправа прямо по телефону, хотя я предупреждаю заранее что наш разговор записываю.

22.08.2018, 10:42

Добрый день уважаемый гость.

Напишите заявление в полицию по поводу угроз и вымогательства

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!

22.08.2018, 23:00

Римма. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

23.08.2018, 12:14