Ошибка при начислении долга за электроэнергию - возможен перерасчет?
С точки зрения постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" отсутствие поверки прибора учета является основанием учета потребленного коммунального ресурса исходя из нормативов потребления коммунального ресурса не смотря на исправность прибора учета, подтвержденную специализированной организацией.
В нашем регионе, по аналогичному вопросу, прокуратура и жилищная инспекция подтвердила правильность начисления потребленных коммунальных услуг рассчитанных по нормативу.