Мама умерла 27 июля. А сегодня принесли пенсию за август. Почтальон сказала что положено. А я сомневаюсь.
Добрый день! По общему правилу территориальный орган ПФР прекращает выплату страховой пенсии в связи со смертью пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера (п. 1 ч. 1 ст. 25 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ). Например, если пенсионер умер 15.01.2018., выплата страховой пенсии по старости прекращается с 01.02.2018. В вашем случае выплата должна прекратиться с 01.08.1018. Возможно выплата ошибочно перечислена фондом по причине отсутствия у учреждения информации о смерти пенсионера.