Как быстро собрать внеочередное собрание учредителей для увольнения директора и как убедить другого учредителя прийти на собрание?
Владимир,из изложенных вами обстоятельств, думаю, что вы не имеете право уволить директора с учетом устава, требований закона, поскольку директор-это исполнительный орган, который издает приказы, в т. числе об увольнении, да и голосов у вас не хватит.Полагаю, что устав вам нужно срочно изменять в части, т.к. вы в кабале у директора. Поведение директора по-видимому чем-то мотивируется. К примеру возникшим конфликтом, который нужно вам разрешать и как можно скорее.Не выход на работу должен быть зафиксирован, в любом случае вам нужно искать с ним встречи и договариваться, а также письменно с уведомлением с описью вложения направлять в его адреса регистрации и фактического проживания письма о необходимости явки на работу и на внеочередное собрание учредителей в связи с причинением вреда директором ООО)в назначенный срок, который определите вы.Направление писем необходимо для дальнейших решений.Ищите "Лазейку" в уставе и в ФЗ "Об ООО". Удачи.