Возможность вызова физического лица в качестве свидетеля следственным комитетом - роль трудового стажа

Вопрос: вправе ли следственный комитет вызывать в качестве свидетеля физ. Лицо в рамках уголовного дела, если человек не работал в период, который охватывает данное дело.

Лучший ответ

Здравствуйте. Следователь имеет право пригласить на допрос любое лицо, если имеется информация полагать, что данное лицо располагает какой-либо информацией по делу. Вам необходимо просто прийти на допрос, и сообщить что вам по существу уголовного дела по ничего не известно. Возможно кто-то указал на вас как на свидетеля.