Мурманск, 21.08.2018, 13:40

Банк Втб 24 отказывает принимать заявление о возврате страховки и не даёт отказ в письменном виде, что делать?

Вопрос №14510237 из г. Мурманск
опубликован 21.08.2018, 13:40
Банк Втб 24 отказывает принимать заявление о возврате страховки и не даёт отказ в письменном виде, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Заявления нужно всегда направлять по почте заказным письмом с уведомлением.

Но теперь пора уже направить грамотно составленную претензию, со ссылками на нормы права. (Указание Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У)

Одновременно можете написать жалобу в ЦБ России на неправомерные действия банка.

В случае отказа,-обращайтесь в суд на основании норм ЗоЗПП РФ.

21.08.2018, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день Татьяна, в вашем случае выход остается только 1, фиксируйте отказ (видеозапись, аудиозапись) выдать вам письменный отказ! Обращайтесь на горячую линию банка, и пишите заявление на начальника отделения, в которое вы обратились с заявлением.

21.08.2018, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для возврата стоимости навязанной страховки, а она у Вас коллективная, нужно писать не заявление, его проигнорируют, а письменную претензию на основе норм ГК и направлять заказным, кредитный договор сейчас в наличии?

21.08.2018, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Направляйте заявление об отказе от страхования и возврате суммы страховки в банк и страховую компанию заказным письмом с описью вложения. Заявление пишется в свободной форме, никакие особые требования к нему не предъявляются.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки.

21.08.2018, 17:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да кредитный договор в наличии.

21.08.2018, 13:50

Нужно посмотреть входит ли страховка в сумму кредита отдельной строкой и составлять претензию на возврат этих денег, подробнее написано Вам в личку.

21.08.2018, 13:53

Нужно смотреть кредитный договор. В любом случае, Вы вправе отказаться от страховки. Пишите Претензию в банк.

Удачи в решении вопроса!

21.08.2018, 21:06