Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела моего покойного брата, осуждение в 1997 году?
Могу ли я ознакомиться с материалами угололовного дела моего покойного брата, осуждение в 1997 году?
Тут можно использовать разные процессуальные хитрости, например найти иных лиц, если они были сторонами по делу, и от их имени провести ознакомление.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не можете. С материалами дела может ознакомиться либо ваш брат либо его адвокат, который принимал участие в деле. Также может это сделать и адвокат, с которым брат может заключить соглашение и сейчас, если ознакомление с делом необходимо для подачи жалобы на приговор.