Проблемы с рвп - по ошибке поставили в паспорт, но не в загран, как выехать из Украины?

Вопрос №14510505 из г. Владивосток
опубликован 21.08.2018, 14:58

Рвп поставили в паспорт граждан Украины, хотя был загран. Я въехала по украинскому паспорту, регистрация по украинскому и ни в как, в загран не поставили, У меня дома старая мама, дочь, смогу выехать без осложнений.

Лучший ответ
Рекомендуется

Выпустить выпустят, но в соответствии со статьей 6 «Положения о паспорте гражданина Украины»

Вносить в паспорт записи, не предусмотренные настоящим Положением или законодательными актами Украины, запрещается.
Штамп РВП нельзя ставить во внутренний паспорт.

21.08.2018, 15:02

Это лучший ответ

Сможете выехать, если у Вас имеется загранпаспорт. У Вас есть удостоверяющие личность документы.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Печать ставили уполномоченные органы. Это же не Ваше решение. Вам на этом основании не могут создать проблемы при выезде.

А вот на Родине придется поменять паспорт.

21.08.2018, 15:00

Добрый день! Согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",гражданам Украины въезжающим в Россию, отметку о разрешении на временное проживание (РВП) ставится в национальный паспорт, это обусловлено тем, что Правительство Украины

запрещает органам других государств вносить какие-либо пометки в документ, подтверждающий личность своих жителей. Под угрозу ставится законность этого свидетельства. Иностранец вправе вернуться на родину, но там придется заняться оформлением нового удостоверения, взамен испорченного. Таким образом, паспорт гражданина Украины с отметкой РВП не считается действительным.

Спасибо за обращение на сайт.

21.08.2018, 15:30

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, сможете выехать в Украину, на срок ДО 6 месяцев и не долее. Внутренний паспорт практически испорчен, но вы можете перенести штамп РВП, из одного паспорта в другой, при этом сообщите об утере внутреннего паспорта в течении 3 дней в МВД, а затем, его замените в Украине. До получения нового паспорта роль этого документа будет выполнять временное удостоверение выданное на ваше имя. Его миграционный отдел обязан предоставить на основе вашего заявления. Можете получить вместо паспорта, ID-карту. Законом Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» статьёй 21 данного документа указано, что «паспорт гражданина Украины изготавливается в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель», другие варианты законом не предусмотрены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.08.2018, 16:31

При выезде мне придётся показывать укр паспорт, так как мигр талон, регистрация при въезде были по укр пасп?

21.08.2018, 15:03

Доброго вам времени суток. Раз вам штамп РВП поставили в украинский паспорт будете показывать украинский паспорт при выезде.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.08.2018, 15:04

У меня были два паспорта, но уперлись-вьезжала по внутреннему, то есть украинскому в Россию, А в интернете читала, что заявление можно написать, чтоб в загран пост рвп или на листе бумаги А 4

21.08.2018, 15:16

Добрый день! Согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",гражданам Украины въезжаюим в Россию, отметку о разрешении на временное проживание (РВП) ставится в национальный паспорт, это обусловлено тем, что Правительство Украины

запрещает органам других государств вносить какие-либо пометки в документ, подтверждающий личность своих жителей. Под угрозу ставится законность этого свидетельства. Иностранец вправе вернуться на родину, но там придется заняться оформлением нового удостоверения, взамен испорченного. Таким образом, паспорт гражданина Украины с отметкой РВП не считается действительным.

Спасибо за обращение на сайт.

21.08.2018, 15:31