Может ли прокуратура отказать в приеме заявления о мошенничестве и вымогательстве?

Имееют ли право сотрудники прокуратуры отказать в приеме заявления.?

Лучший ответ

Ирина,добрый вечер! Нет, не имеют право отказывать в приёме заявления.

Нет, такого права они не имеют. Если все же по каким - либо причинам отказали - идите на почту и отправляйте его в прокуратуру заказным письмом с уведомлением. Срок рассмотрения - не более месяца с момента поступления.