Как вывести детей на ПМЖ во Францию без согласия бывшего мужа - возможно ли заключить мировое соглашение?
Хочу вывести детей 7 и 10 лет во Францию на ПМЖ. У меня пока только российское гражданство, у детей тоже. Бывший муж не дает согласия. До суда доводить не хотим. Предлагаю ему заключить мировое соглашение, по которому в определенном порядке обязуюсь привозить детей в Россию. Возможно ли это? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Предложите заключить соглашение о порядке общения с ребенком (в соответствии со ст. 66 СК РФ). Заверьте нотариально такое соглашение. В любом случае, в том числе и судом, должны учитываться интересы ребенка.
Здравствуйте.
Возможно заключение соглашения о порядке общения с детьми, но их отец может отказаться его заключать, и тогда только суд.
Но даже при наличии соглашения ничто не помешает ему заявить в пограничную службу о запрете вывоза детей за границу.