Отмена решения о заключении мирового соглашения в суде о взыскании долга от другой организации - как истцу изменить своё решение

Добрый день. Организация подала иск в суд на взыскание ДЗ с другой организации. По определенным обстоятельствам решили заключить мировое соглашение в суде, по которому долг полностью "прощался". Подано в суд ходатайство и мировое соглашение. Ситуация изменилась и истец передумал заключать мировое соглашение. Через несколько дней заседание. Как это сделать? О чём ходатайствовать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Пока мировое соглашение не утверждено судом, к сожалению, оно не имеет никакой силы!

Спасибо за обращение!

спасибо

Если истец отказывается заключать мировое соглашение, то исковое требование будет рассмотрено судом по существу и будет вынесено решение.

Спасибо