Как вернуть страховую премию по кредитному договору, если договор страхования не был подписан клиентом?
Вчера взял кредит и в кредитном договоре в подпункте о правах и обязанностях сторон написано: Банк обязуется перечислить со счёта часть кредита для оплаты страховой премии страховщику по добровольно заключённому клиентом договору страхования жизни. Подписывать договор страхования я не стал, хотя сотрудники настаивали что это единый пакет документов. В итоге на счете оформленного кредита изначально была сумма с вычетом страховой премии, могу ли я получить эти деньги при том что сам договор страхования я не подписывал?
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Можно взыскать стоимость навязанной страховки, но для этого сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная?