Муж с ученической работы перешел на новую, но приставы начислили алименты с мая. Почему?
Мой муж ушел с прежней работы на новую. Пока был учеником платил алименты сам, через сбербанк на расчетный счет бывшей жены. Квитанции есть. Сегодня пошел к приставам на счет алиментов со справкой что его приняли с данного месяца. Ему насчитали долг с мая месяца. Правы ли приставы? Муж сказал чеки есть, но они сказали нам не надо.
Здравствуйте, Наталья!
Большое значение имеет здесь то, на что перечислялись деньги Вашим мужем.
В перечислениях следовало делать пометку "алименты на содержание...". В противном случае, даже при наличии квитанций, будет не так просто доказать, что он оплачивал алименты в этот период.