Пожар в квартире из-за протечки крыши - Житель требует компенсацию от управляющей компании
1) заявление в управляющую компанию о том, что просите создать комиссию для составления акта о нанесённом ущербе (1 образец заявления с входящим номером управляющей компании оставляете у себя). 2) в течении 3-х дней комиссия должна составить акт о нанесённом ущербе (если не составили обращаетесь в Государственную жилищную инспекцию). 3) если акт составлен, то обращаетесь в управляющую компанию с заявлением о возмещении ущерба в добровольном порядке. 4) если в добровольном порядке ущерб не возмещён, то обращаетесь в суд с исковым заявлением. По вопросу протечки крыши вы можете написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию, будет назначена проверка.