Коллекторы требуют погасить проценты и пени по кредиту, взятому 11 лет назад - что делать?
Здравствуйте, срок давности ддаааавно вышел по вашему обязательству:
1.Вам нужно написать заявление с требованием предоставить ВСЕ сведения о вас которые передала кредитная организация (номер договора, данные, сумма кредита, год)
2.Вам нужно пока вы разговариваете записать разговор, требовать предоставить все сведения о коллекторском агентстве (потому что возможно это просто мошенники)
3.После этого вам нужно отправить заявление в службу судебных приставов с жалобой на действия коллекторов
4.Вам нужно написать заявление в полицию по факту вымогательства.
Добрый день Анастасия, в вашем случае произвол со стороны КО необходимо прекращать, согласно ФЗ 230 " О коллекторах и коллекторской деятельности", не имеют права к вам обращаться вообще без специального на то вашего согласия, пишите заявления в полицию и прокуратуру-больше коллекторов не увидите.
Ответ отключен модератором