Как установить порядок проживания ребенка после развода без ссор с отцом и минимизировать негативное воздействие на ребенка?
В таком случае Вам только остается определение порядка общения в судебном порядке, если отец против. Вы вправе составить текст соглашения, который будет по Вашему мнению целесообразен, представьте его отцу ребенка и попросите подписать, если он не согласен - объясните, что согласно определению суда место проживания ребенка с Вами и, если отец не согласен, то вправе сам обратиться в суд для определения порядка, а до этого момента общение будет происходить согласно соглашению, представленному Вами, потому что считаете, что данный порядок в интересах ребенка, возможно муж и согласиться без суда.
Олеся, добрый день!
Согласно ст.66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Но если достигнуть соглашения не получается, то порядок общение можно только в судебном порядке.