Пассажир Аэрофлота требует компенсацию расходов и морального ущерба после отмены рейса в Осло

Пассажир Аэрофлота ввиду отмены рейса из Москвы в Осло был вынужден вылететь в Осло через Санкт-Петербург. Аэрофлота были оплачены билеты туда и обратно. Аэрофлот обещал вернуть стоимость билета в один конец, но возврата денег так и не произвёл. Пассажир намерен обратиться в суд за компенсаций расходов, связанных с транзитным перелетом в размере 23000 рублей, морального ущерба размере 50000 рублей и % за пользование денежными средствами. Вопрос: подаётся исковое заявление? В мировой или районный суд?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Советую изначально снизить сумму компенсации морального вреда, извините, но Вы явно перебрали. И в мировой суд.

Сумма обосновать и документах но подтверждена. Не зная обстоятельств не следовало бы давать рекомендации по вопросу, который не задавался.