Проблемы с ипотекой - Как получить документ, подтверждающий возможность зачета единородных требований по договору участия в долевом строительстве?
Странно, почему банк это требует, если это уже состоялось и застройщик и дольщик заключили по этому поводу договор, что есть урегулировали свой отношения, письменно их зафиксировали.
Какого лешего банку еще нужно?
В решении суда, имеете ввиду, что указано, что та квартира по ДДУ за другим человеком?
Нет, это ничего не меняет. Какая разница за кем эта квартира сейчас числится...
ГК РФ Статья 410. Прекращение обязательства зачетом
Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
Может более четко сформулировать отношения сторон.. А так, не знаю, даже все в договоре купли продажи указано.