Уведомление о возможной мошеннической ситуации с заказом амулета в интернет-магазине - как действовать и чем грозит отказ от выкупа?
По глупости заказала амулет в интернете, потом поглядели с родными и поняли что это скорее всего мошенники, решила отменить заказ (его надо оплатить при получении на почте), но телефое по оформляли мне заказ не отвечает, т.е. значала идут гидки, а потом как будто сбрасывают. Теперь ришла смс о том, заказ отправлен. Я не буду выкупать этот амулет (стоит 4000), пришло смс от BestPrice. Мне за это будет что то грозить по закону, или я имею право не выкупать? Спасибо.
Лучший ответ
Ничего не будет. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.
Спасибо, что проконсультировали!