Чебоксары, 21.08.2018, 20:11

Банкротство, не можем платить кредит.

Вопрос №14511663 из г. Чебоксары
опубликован 21.08.2018, 20:11
Банкротство, не можем платить кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы обратится в суд с заявлением о признании вас банкротом, необходимо взвесить все 'за' и 'против'. Возможно дана процедура сейчас для вас нецелесообразна, т.к. Есть имущественные риски. Изначально необходимо определиться с вашим имуществом, вашими долгами, последствиями процедуры, и прочее. Для этого вам необходимо обратиться к специалисту в данной сфере с кем будете работать. Только после тщательного изучения вашей проблемы можно определить оптимальный выход и способ оказания вам помощи!

29.08.2018, 16:12

Здравствуйте. В данном случае нужно учесть все обстоятельства дела, есть ли у вас дети? Какой срок был пропущен, изложите более развёрнутый ответ, для полного ответа.

21.08.2018, 20:13

Вас необходимо признать банкротом. Однако на эту процедуру опять же нужны денежные средства. В Чебоксарах это составит около 100 тыс. руб.

22.08.2018, 14:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Двое детей. Старшему 4, младшему 1. Просрочка кредита 6 месяцев.

21.08.2018, 20:17

Добрый день. Как юрист, который занимается постоянно этим видов дел, замечу, что банкротство предусматривает существенные финансовые затраты должника. В зависимости от ситуации и аппетита юриста и/или финансового управляющего стоимость проведения одной процедуры для должника составит не менее 150 т.р. (а формально процедур в банкротстве может быть и две).

Чтобы Вас признали банкротом - Вы должны соответствовать критериям неплатежеспособности и недостаточности имущества, т.е. это все надо анализировать. Наличие детей при официальном трудоустройстве поможет исключить из конкурсной массы больший размер заработной платы должника.

Учитывая значительность расходов, замечу, что иногда дешевле и проще пытаться "работать" с долгами на этапе исполнительного производства.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

21.08.2018, 20:37

Если сумма Ваших долговых обязательств перед кредиторами 500 000 руб. и более и Вы не в состоянии погашать долги, то можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом.

21.08.2018, 20:38

Вас необходимо признать банкротом. Однако на эту процедуру опять же нужны денежные средства. В Чебоксарах это составит около 100 тыс. руб.

22.08.2018, 14:05