Банкротство в Росбанкрот - как долго это может продолжаться и как достичь положительного результата?
Сын подал на банкротство в Росбанкрот год назад. Дело передали финансовому управляющему. Сыну выплачивают мрот. Он на больничном с мая. у него квартира в ипотеке и ещё 3 кредита. Разведён,должен платить алименты. Как долго может продолжаться дело о банкротстве и что нужно чтобы получить положительный результат банкротства?
Здравствуйте, Андрей! Если будет реструктуризация долга, то согласно требованиям ст.213.11-213.23 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" может продлиться до 3 лет. Если же будет реализация имущества должника, то может быть и существенно раньше. Зависит от его несостоятельности.
Здравствуйте, Андрей!
Ответ Садыкова неверен.
Точных сроков Вам никто не скажет.
Потому что продолжительнось дела может зависеть от того насколько все плохо, какие сделки нужно оспаривать и нужно ли, какое имущество есть и пр.
Лично я знаю дела в отношении физлиц которые длились больше 6 лет и длятся в настоящее время.
Чтобы получить положительный результат лучше сначала получить нормальную консультацию у юриста, разбирающегося в этом вопросе.
Можете обратиться к любому.
Вам ответят на основании Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Ответ отключен модератором
Всякие Росбанкроты и прочие конторы - это шарлатаны. Пока Ваш сын получает зарплату - им выгодно тянуть процесс, поскольку все денежные средства, что сверх, они забирают себе. Надо жаловаться на финансового управляющего, обратитесь к адвокату. www.bankiram.net
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В среднем процедура банкротства занимает 6-8 месяцев. Будет целесообразно и потребовать от Росбанкрот объяснений, так как они предоставляют услуги.