Запрос на условно-досрочное освобождение виновника ДТП - потерпевшие требуют компенсацию после неоплаты и отсутствия извинений
6 января 2016 года было совершено ДТП, виновника осудили по статья 264 часть 5 (погибло 3 человека) на 5 лет колонии поселения и присудили выплатить потерпевшим в общей сложности 1 700 000 рублей. С момента ДТП до момента его отправления в колонию подсудимый не выплатил потерпевшим ни рубля и даже не извинился. Никаких выплат до настоящего времени так же не было произведено. В колонии поселении подсудимый отсидел 1 год и 9 месяцев, подал на удо. В данной ситуации возможно ли, что его прошение удовлетворят? И как нам, потерпевшим, подготовиться к судебному заседанию?
Добрый день. Вы не обязаны туда ехать и можете просто сообщить свое мнение о целесообразности досрочного освобождения преступника. Можете поручить оформление письменного документа юристу. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.