Хабаровск, 22.08.2018, 04:24

Отсутствие ответа администрации на запрос о проведении экспертиз - нарушение или нет?

Вопрос №14512343 из г. Хабаровск
опубликован 22.08.2018, 04:24
Считается ли это нарушением, если да, то каким, подавал запрос в администрацию города чтоб меня, хозяина квартиры ознакомили с проведением экспертиз; СанПин, пожарной, строительной, администрация даже не соизволила ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это однозначно нарушение. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

22.08.2018, 04:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо . хороший ответ .

Ответить на ваше обращение должны в 30 ти дневный срок согласно Закона об обращениях граждан. Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки.

22.08.2018, 04:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо , хороший ответ .

И куда двигаться дальше, в суд?

22.08.2018, 04:31

Можете жалобу в прокуратуру написать, или обратиться в суд.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 16. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.

22.08.2018, 04:35